Накануне празднования 9 Мая в Центральной городской библиотеке им. Горького прошел День мужества и патриотизма «Была весна – весна Победы».

В этот день посетителей библиотеки ждала насыщенная комплексная программа, которая началась с презентации сборника «Орским аэроклубовцам посвящается», подготовленного к 90-летию со дня основания аэроклуба.

Продолжился день патриотической этнопанорамой «Пока мы едины, мы непобедимы!» о героях СССР разных национальностей.  Представители 151 национальности поднялись на борьбу с фашизмом, люди объединились ради общей цели. Зрители услышали о подвигах дагестанских, чеченских, еврейских и многих других героев, о развитии партизанского движения на Белоруссии.

К мероприятиям были подготовлены выставки и просмотры: «Помнить, чтобы жить», «Читайте книги о войне», «День Победы глазами современных писателей», «Покорители небес». А также обзор литературы по просмотру «По дорогам, где шли бои», в ходе которого были представлены документальные и мемуарные издания о ВОВ.

Торжественную атмосферу в этот день помогли поддержать песни военного времени.