/ Орская хроника. – 2024. – 6 апреля (№ 25). – С. 11.

Нет талантливей натуры, чем работники культуры!

11 из них стали обладателями ежегодной городской премии

В Орске торжественно наградили работников культуры. С профессиональным праздником их поздравили представители власти и коллеги. Премию «Культурное наследие», грамоты и благодарности получили десятки виновников торжества, которых чествовали на сцене ДК нефтехимиков.

К присутствующим обратилась Лариса Хальченко, заместитель главы города по социальной политике:

– Дорогие друзья! Хочу выразить огромную благодарность за ваш нелегкий, но такой важный труд. Именно благодаря вам Орск с каждым годом становится лучше и краше.

Лариса Юрьевна вручила отличившимся награды. Почетной грамоты Законодательного собрания Оренбургской области удостоены директор Централизованной клубной системы Татьяна Говаркова и заведующая клубом села Ударник Светлана Кожеватова. Почетную грамоту министерства культуры области получила Людмила Попова, заместитель директора ДШИ № 5. Почетной грамотой главы города отметили преподавателя по классу фортепиано ДШИ № 1 Наталию Балукову, заведующую отделением народных инструментов ДШИ № 5 Ольгу Чернову, преподавателя детской художественной школы Лину Ораеву и еще четверых виновников торжества. Благодарственным письмом администрации города были награждены главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Горького Мария Ильина, преподаватель детской художественной школы Надежда Курова и библиотекарь библиотеки-филиала № 2 Инна Саитова.

К поздравлениям присоединилась Галина Литвинова, начальник отдела культуры горадминистрации. Она подчеркнула, что работа в этой сфере – нелегкий труд, требующий полной самоотдачи. Было отмечено, что прошлый год был насыщенным, 2024-й тоже станет запоминающимся. Галина Анатольевна пожелала всем собравшимся профессиональных успехов и командного духа.

Почетной грамотой начальника отдела культуры администрации Орска отметили смотрителя Орского краеведческого музея Галину Коршикову, преподавателя хорового отделения ДШИ № 5 Анастасию Кирьянову и еще 6 человек.

Самым волнующим моментом стало объявление имен 11 обладателей ежегодной премии «Культурное наследие». В их число вошли заместитель директора Орского краеведческого музея Анастасия Симонова, заведующая клубом поселка Новоказачьего Ольга Фафурдинова, главный дирижер муниципального духового оркестра ДК нефтехимиков Олег Комарин и другие работники культуры.

На протяжении всей церемонии приглашенным дарили не только цветы и аплодисменты, но и яркие концертные номера, которые помогли сделать праздник запоминающимся.

Материалы подготовила Надежда Савраева.