Накануне всероссийской акции «Библионочь 2024» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина для юных читателей и их родителей прошла познавательно-развлекательная программа «Детское измерение».

В гости к ребятам пришли Симка и Нолик – маленькие человечки, которые живут в машинах, приборах и других вещах, созданных человеком.  Вместе с популярными героями мультфильма – фиксиками дети совершили увлекательное путешествие в Наукоград. Здесь любопытную детвору ждали веселые игры, занимательные опыты с профессором Пробиркиной, археологические раскопки в интерактивной песочнице, космическое путешествие в VR-шлемах.

Ребятам очень понравился интерактив в «стране мыльных пузырей». Это развлечение стало для участников настоящим сюрпризом, вызвало бурю эмоций и подарило отличное настроение как детям, так и взрослым.

Для юных посетителей также прошел мастер-класс по бумажному волшебству «Необычное в обычном». Ребята смастерили забавные фигурки, используя ножницы, клей и цветную бумагу.

Программа получилась очень насыщенной и интересной! Ведь в библиотеке можно не только читать, но и весело с пользой проводить время всей семьёй.