В киноцентре «Октябрь» в Москве прошла премьера фильма «Сто лет тому вперед» по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева, сообщает ТАСС. Режиссером картины выступил Александр Андрющенко.

Режиссер назвал ленту «свежей, классной, современной».

«Я знаю, что люди боятся, ложно думая, что это некий ремейк. Боятся, что будут задеты их чувства ностальгические к тому фильму. Им я хочу, пользуясь возможностью, передать, что никакой проблемы в этом нет, это совершенно новая история, она никак не пересекается с «Гостьей из будущего» и не обижает ничьих чувств», — заявил Андрющенко.

Продюсирует фильм Федор Бондарчук. В актерский состав вошли Константин Хабенский, Александр Петров, Виктория Исакова, Юра Борисов, Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн. Бондарчук озвучил робота Вертера. В прокат фильм выйдет 18 апреля.