Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет серию книг «Хроники стаи» Эрин Хантер для младшего и среднего школьного возраста.

Желаем приятного чтения!

Хантер, Э. Пустой город : роман [для младшего школьного возраста : 6+] / Эрин Хантер ; художник Н. Г. Соколова ; перевод с английского В. А. Максимова. – Москва : ОЛМА Медия Групп, 2015. – 352 с. : ил. – (Хроники Стаи).

Пес-одиночка Счастливчик вырывается из Западни – дома для бездомных собак, когда начинается ужасное землетрясение. В разрушенном и обезлюдевшем городе он встречает бывших домашних псов, оставленных хозяевами на гибель без еды и крова. Счастливчик пытается пробудить в них инстинкт – Собачий Дух, научив выживать в мире без людей: находить еду и кров, сражаться с врагами и хищниками, но, прежде всего, забыть о преданности своим Длиннолапым и бежать из грозящего опасностью города.

Первая книга в серии.

Хантер, Э. Тайный враг : роман [для младшего школьного возраста : 6+] / Эрин Хантер ; художник Н. Г. Соколова ; перевод с английского В. А. Максимова. – Москва : ОЛМА Медия Групп, 2014. – 352 с. : ил. – (Хроники Стаи).

Белла и ее собачки-на-поводочке находят хорошее место для жизни в лесу. Но свора псов под предводительством полуволка прогоняет их, лишая доступа к добыче и воде. Тогда у Беллы созревает план – она просит Счастливчика проникнуть в стаю противников, сказаться там своим и разузнать их тайны, чтобы ее племя потом могло ими воспользоваться. Лаки не хочет быть шпионом и предателем, но под давлением сестры вынужден уступить. Этим он подвергает себя огромной опасности.

Вторая книга в серии.

Хантер, Э. Прерванный путь : роман [для младшего школьного возраста : 6+] / Эрин Хантер ; художник Н. Г. Соколова ; перевод с английского В. А. Максимова. – Москва : ОЛМА Медия Групп, 2016. – 352 с. : ил. – (Хроники Стаи).

Лаки и Альфа – вожак Дикой стаи – наконец достигают в отношениях хрупкого согласия, однако Альфа однозначно дает понять, что некоторых собак он никогда и ни за что не признает и не сделает их членами своей Стаи.

Стая вновь отправляется в путь в поисках нового безопасного дома как можно дальше от Сада Свирепых псов и ее вожака Стали. Но опасность подстерегает повсюду.

Когда путешественники встречают других собак, выживших после Большого Рыка, смерть вновь подбирается к Счастливчику и его друзьям. Вожак новой стаи, безумный кровожадный пес Ужас, во множество раз страшнее и опаснее всех встреченных ими прежде неприятностей.

Четвертая книга в серии.

Хантер, Э. Бескрайнее озеро : роман [для младшего школьного возраста : 6+] / Эрин Хантер ; художник Н. Г. Соколова ; перевод с английского В. А. Максимова. – Москва : Просвещение, 2016. – 350 с. : ил. – (Хроники Стаи).

Счастливчик и его друзья смогли победить собак безумного Ужаса, но опасности преследуют их по пятам. Стая вышла к берегам загадочного озера, простирающегося до самого края небес. На новом месте совсем нет пригодной для еды дичи. Зима все ближе, стая начинает голодать, однако Альфа заботится только о себе, обвиняя собак в недостатке рвения и желания выжить.

Тем временем Свирепые псы полны решимости уничтожить стаю Альфы. Они готовы пойти на все, чтобы вернуть Грозу. Счастливчик из последних сил пытается защитить своих друзей, но с каждым днем его все сильнее одолевают кровавые видения грядущей великой битвы. Собачья Гроза приближается…

Пятая книга в серии.

Хантер, Э. Собачья гроза : роман [для младшего школьного возраста : 6+] / Эрин Хантер ; художник С. А. Егоров ; перевод с английского В. А. Максимова. – Москва : Абрис, 2017. – 351 с. : ил. – (Хроники Стаи).

После того как жестокий Альфа-полуволк предал свою стаю, а его место заняла Лапочка, у Дикой стаи наконец-то появилась возможность вздохнуть спокойно и начать новую жизнь на новой территории. Но опасности продолжают преследовать друзей. В пустой город возвращаются Длиннолапые, а в скалах рядом с Дикими собаками, покинув прежнее логово, поселяется Свирепая стая.

Не успевают собаки придумать, как противостоять врагам, как новый Рык сотрясает землю, и Бескрайнее Озеро в гневе обрушивается на берег, грозя уничтожить всё живое. Смерть грозит Дикой стае со всех сторон, но страшнее всего то, что вещие сны Счастливчика начинают сбываться. Первая кровь прольётся, когда пойдёт снег. Собачья гроза приближается...

Шестая книга в серии.

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники