Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ольга Лишина – известная поэтесса, автор многих текстов для фолк-рок-группы «Мельница», литературный критик и книжный блогер. Повесть «Сияй!» – ее дебют в подростковой прозе.

Прочитавшие книгу отмечают, как хорошо передана живая речь современный подростков и их образ жизни: «Мое утро начинается не с кофе, Я открываю глаза, гашу сигнал будильника и, с трудом фокусируясь на экране, лезу в соцсети – фандомные новости будят лучше кофеина… Итак, у меня есть полчаса, чтобы быстро глянуть каналы, комментарии и твиттер – вдруг что-то интересное произошло, пока я спала».


У десятиклассницы Ярославы, кажется, есть все, чтобы быть счастливой: понимающие родители, близкие подруги, школа, в которой ей по-настоящему нравится. И общение в любимых фандомах, которое делает все интереснее и ярче…

А еще у Яси есть тайна – слишком неловкая, чтобы можно было ей поделиться, слишком любимая, чтобы от неё отказаться, и слишком жгучая, чтобы о ней молчать. Сможет ли Яся выстоять и вырасти над собой, когда о её тайне узнают? И кто поможет ей в этом?

Книга о современных счастливых подростках, первой любви и солнечной Москве, которая поможет отвлечься от взрослых бед.

 

https://www.labirint.ru/books/903814/