Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. Мы хотим вам напомнить, как много значит вовремя прочитанная книга!

Перед вами книги, прошедшие испытание временем, и сегодня они продолжают волновать нас своими сюжетами. Их герои приходят к нам в раннем детстве, в юности, в зрелые годы, им невозможно не сопереживать. Такие книги всегда хочется читать и перечитывать.

Самые знаменитые и интересные книги ждут вас на виртуальной выставке «Детские книги-юбиляры 2024 года»