Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Поэт и блогер Дмитрий Кравченко объяснил, как родители могут привить детям и подросткам любовь к чтению. Он поделился этим с Пятым каналом.

Эксперт отметил, что любовь к книгам зарождается в семье, поэтому популяризировать литературу можно своим собственным примером. По его словам, детям важно показать, что чтение может быть увлекательным процессом.

«У меня большой канал, много подписчиков в разных социальных сетях, и все мои ролики, весь мой контент направлен как раз на то, чтобы просвещать молодое поколение. Мне удалось найти тот формат сочетания стихов и юмора, который позволяет привлечь молодежь к этому делу», — рассказал он.


Как добавил поэт и прозаик Дмитрий Воденников, молодое поколение больше заинтересовано в видео-формате, однако это является лишь побочным эффектом развития современных технологий. Он считает, что любовь к литературе заложена внутри человека, но он должен самостоятельно прийти к ее изучению.

«Любовь нельзя привить. Любовь нельзя заслужить. Это самая большая грустная мысль, которая вас посетит рано или поздно. Нельзя заслужить любовь. Ее можно получить как подарок. По щелчку», — сказал он.

 

Источник