/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 02 марта. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=9771 (дата обращения: 06.03.2024).

День кошек

В первый весенний день по сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

В этот день для учащихся школы № 6 и школы №8 им. А.К. Коровкина в Центральной детской библиотеке им Гагарина прошел МУР-турниР «Вот такая Котовасия».

Ребята узнали не только много интересного об истории приручения пушистых питомцев, разнообразии пород, об отношении к этим животным в древние времена, но и проверили свои знания о них.

Любители кошек дружно отвечали на вопросы «кошачьей» викторины, изображали и рисовали питомцев, играли и, конечно, делились интересными историями о них.

Школа № 6 г. Орска

02.03.2024