/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 29 февраля. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=9700 (дата обращения: 06.03.2024).

Снеговик

Сегодня в Центральной детской библиотеке им Гагарина похолодало! Что случилось? Может быть, потому, что к ребятам в гости пришел снеговик?! Ведь в последние дни зимы в России – 28 февраля он празднует свой день рождения.

В этот день учащиеся школы № 6 г. Орска приняли участие в познавательно-игровой программе «Как Снеговик искал друзей». Они узнали много интересных фактов об истории появления снеговика, вспомнили мультфильмы и сказки со снеговиками.

Вместе со Снеговиком мальчики и девочки приняли участие в забавных играх и конкурсах «Портрет Снеговика», «Зимняя фигура замри», «Попади снежком в цель», «Накорми Снеговика» разгадывали загадки, собирали пазл «Снеговик».

Школа № 6 г. Орска