Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 11 февраля. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=9032 (дата обращения: 06.03.2024).

Праздник «Азбуки»

9 февраля 2024 года в 1 «А» классе состоялся праздник в библиотеке им. Гагарина. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбуки».

Большинство первоклассников пришли в школу умеющими читать. «Азбука» научила ребят не только читать лучше, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. В гости к ним пришёл Незнайка. Дети помогли ему с выполнением заданий и успешно справились с его вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения «Азбукой».

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1 «А» класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника, ребятам вручили удостоверения об окончании «Азбуки», пожелали дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

МОАУ «СОШ №2 г. Орска»

11.02.2024