Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 03 февраля. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=8692 (дата обращения: 06.03.2024).

Бесконечность не предел

В рамках реализации федерального проекта Пушкинская карта, студенты ГАПОУ «Педколледж» г. Орска стали участниками викторины «Бесконечность – не предел!», которую подготовили и организовали сотрудники Центральной городской библиотеке им. Горького.

Студенты проверили свои знания в литературе, науке и искусстве, узнали много нового: открытием для ребят стало литературное направление космизм в отечественной литературе.

Тема космоса была и остаётся одной из самых загадочных и притягательных.

Кто не мечтал побывать в космосе и увидеть нашу планету с другого ракурса? А быть может, для кого-то заветной мечтой являются манящие звёзды, которые можно подержать в ладошке?

Приблизиться к мечте помогут книги писателей-фантастов, о которых ребятам также удалось узнать в рамках мероприятия.

«Сегодня нам напомнили о многогранности отечественной литературы, в том числе, и о теме космоса. А космос – это всегда нечто неизведанное, далекое…

Я по натуре мечтатель, поэтому взяла себе на заметку пару книг, которые запланировала прочесть в ближайшее время», – рассказала нам Звонилина Елизавета.

ГАПОУ «Педколледж» г. Орск.

03.02.2024