Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета. – 2024. – 6 марта (№ 9). – С. 5.

Валерия Карижская, директор МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска»:

Не так давно, надо отметить, в школах появился такой предмет, как краеведение. И хорошо: ребята узнают много интересного о природе и богатствах нашей земли, о достопримечательностях, писателях, музыкантах, спортсменах, прославивших Оренбуржье, о традициях населяющих край народов. Мне бы хотелось, чтобы орчане пошли на викторину «Родное Оренбуржье» всей семьей. Совместная работа и общие стремления детей и взрослых очень сплачивают. Считаю, что и в дальнейшем такие мероприятия надо проводить, и надеюсь, что число участников с каждым разом будет становиться все больше. Викторина позволит продемонстрировать свои знания и усилит интерес, уважение к истории и культуре родного края. А подготовиться к конкурсу помогут в библиотеках Орска. У нас имеется богатый краеведческий материал.

Викторина «Родное Оренбуржье» – увлекательное путешествие по родной земле.

Победители будут определены 15 марта 2024 года. Чтобы узнать подробную информацию о викторине, заходите на сайт vmeste280.ru