Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 15 февраля. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=9201 (дата обращения: 06.03.2024).

День книгодарения

Приглашенных гостей встречал уютный зал модельной библиотеки № 5, обновленной по нацпроекту «Культура».

Среди собравшихся были руководители города, общественных организаций, волонтеры, сотрудники библиотек, читатели.

Зрители увидели презентацию об истории Дня книгодарения, узнали интересные факты о праздниках, которые отмечаются в этот день в разных странах.

Гости пришли не с пустыми руками. В библиотечный фонд города передали детские и взрослые книги, принесенные с собой и переданные неравнодушными орчанами.

К акции книгодарения присоединился и Василий Козупица, глава Орска. Он передал книги в библиотеку школы № 8.

– Когда я был в этой школе осенью, речь зашла о классической литературе. Произведения школьной программы, особенно классика, здесь востребованы. Пообещал подарить Достоевского и выполнил свое обещание. С будущими выпускниками поговорили о литературе. Получил невероятное удовольствие. С ними интересно - они думают, рассуждают, не боятся высказывать свое мнение, – поделился впечатлениями глава города.

День книгодарения отмечается с 2012 года и за это время приобрел не только международное значение, но и огромную популярность. Этот день стал знаменательной датой для всех книголюбов. В Орске ежегодная акция состоялась в восьмой раз.

15.02.2024