/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 27 января. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=8408 (дата обращения: 06.03.2024).

***

В пятницу 26 января ученики 9а класса посетили модельную библиотеку «5 горожан». Работники библиотеки провели экскурсию по храму книги, подробно рассказали и показали все возможности оборудованной по последнему слову техники библиотеки. После ребята приняли участие в литературно-познавательной программе «НЛО: невероятные литературные открытия».

Многие известные литературные произведения имеют свои секреты и тайные истории. И порой читать о них не менее интересно, чем сами книги.

Литературно-познавательная программа рассказала именно о таких произведениях. Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки выполняли различные задания: «Разминка для везучих», «Литературный турнир», «Включаем логику», «Последний шанс». Особый интерес вызвал конкурс, в котором игрокам надо было угадать книгу по связанным с ней изображениям, проявив при этом недюжинную смекалку, интуицию и логику. Любите книгу – источник знаний и посещайте современную библиотеку «5 горожан»!

МОАУ «СОШ № 2 г. Орска».