1 марта в библиотеке-филиале № 2 для учеников школы № 15 состоялась литературно-патриотическая программа, посвященная Юрию Бондареву.

В Год лейтенантской прозы мы отмечаем 100-летние юбилеи писателей-фронтовиков: Владимира Богомолова, Юрия Бондарева, Василя Быкова, Бориса Васильева. Они принесли на страницы своих произведений правдивость и достоверность очевидцев  трагических событий Великой Отечественной войны.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о его военной юности и произведениях, которые никого не оставляют равнодушными, потому что рассказывают о судьбе реальных людей, тех, с которыми он вместе шагал по дорогам Сталинградских степей.

На мероприятии прозвучали стихи Юлии Друниной, Николая Старшинова, были продемонстрированы кадры кинохроники и фрагменты из художественного фильма «Горячий снег» по одноименной книге Юрия Бондарева.