Писатель и литературовед Евгений Водолазкин отмечает 60-летие. С днем рождения его поздравил Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

«Сегодня с днем рождения поздравляем замечательного писателя Евгения Водолазкина! За время своего участия в литературном процессе Петербурга Евгению Водолазкину удалось сохранить и укрепить лучшие традиции русской словесности», – сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что работы Евгения Водолазкина полны глубинных мыслей и остроумных образов, проникнутых красочной атмосферой истории и философских переживаний.

«От всей души желаем писателю вдохновения, новых ярких идей, творческих успехов и самых добрых пожеланий! Пусть его воображение не иссякает, а творчество продолжает просвещать, удивлять и вдохновлять на прекрасное!» – отметили в комитете.

Ранее «ПД» сообщал, что Евгений Водолазкин занял первое место в рейтинге писателей Петербурга по упоминанию в СМИ по итогам 2023 года.