/ Орская газета. – 2024. – 7 февраля (№ 5). – С. 6.

Централизованная библиотечная система и городской Совет женщин приглашают орчан принять участие в первом отборочном туре XVIII областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья». Мероприятие направлено на возрождение и поддержку семейного чтения, воспитание и развитие читательской культуры, сохранение принципов преемственности семейных традиций. Организатором конкурса выступает Оенбургская областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры Оренбургской области и областного Совета женщин.

Для участия в первом отборочном туре семьи-участницы до 29 февраля должны предоставить письменную заявку, визитную карточку и творческие работы согласно Положению о конкурсе. Заявки и сопроводительные документы принимаются во все дни кроме субботы, с 11.00 до 17.00 в Центральной детской библиотеке им. Гагарина по адресу: г. Орск, пр. Ленина, 40.

Финал конкурса состоится 30 марта в Оренбурге. Победители и участники будут награждены дипломами и ценными призами.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8-996-924-39-98 – председатель Совета женщин Ирина Панаистова, 8(3537)25-30-32 – Центральная детская библиотека им. Гагарина.