Новогодние каникулы для многих – реальная возможность вдумчиво и спокойно почитать. Скорее всего, вы уже примерно представляете, с какими книгами проведёте эти праздники, но если в вашем личном списке в основном знакомые истории, классика и рождественские и новогодние книги, возможно, вам захочется разбавить его парочкой необычных новинок.

В этом декабре читаем автофикшен о теле, биографии Стивена Туччи и Энцо Феррари, детективную историю, произошедшую на родине просекко, и нон-фикшен о том, как питались и за что боролись наши давние предки. Интересно, что во многом топ самых ожидаемых книг декабря-2023 сформирован из дебютов, – и это придаёт ему особый шарм и свежесть. Того же и нам всем к концу года желаем!

ТОП-10 самых ожидаемых книжных новинок декабря-2023 по версии ReadRate:

1. «Городок, что зовётся Гармония». Мэри Лоусон

2. «Вкус. Кулинарные мемуары». Стэнли Туччи