Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 3 им. Шевченко представляет вниманию маленьких читателей серию книг «Мой первый большой атлас».

Это удобный формат, яркие иллюстрации, интересные факты. Эти книги хорошо читать всей семьей, ведь даже взрослый может узнать из них много нового или вспомнить то, что забыл. А ребятам будет интересно рассматривать большие странички, и знакомиться с таким удивительным и разнообразным окружающим миром.

Желаем приятного чтения!

Атлас мира : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

Мы живём на удивительной планете с красивыми пейзажами, разнообразными животными и растениями, невероятными сооружениями и необычными природными явлениями. На страницах этой книги ты познакомишься с самыми интересными из них.

Животные : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

Природа нашей планеты очень многообразна. Благодаря разной температуре воздуха, влажности и рельефу местности сформировались различные природные зоны. Каждая имеет своих обитателей. Эта книга поможет вашему ребенку познакомиться с животным миром планеты и отдельных материков: Америки, Евразии, Африки и прочими.

Планета Земля : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

Звезды, планеты и другие космические объекты раскроют свои тайны на страницах этой книги. А еще вы сможете узнать, как устроена наша планета – Земля, заглянете в ее глубины и подниметесь на высокие горы, узнаете, почему происходят землетрясения и как ледник прокладывает себе путь, побываете внутри торнадо и опуститься на дно океана. Атлас ответит на множество вопросов, главный из которых - что же такое планета Земля.

Природа : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

Из маленького семечка вырастает огромное дерево, из яйца появляется на свет птенец, а маленькая капелька воды совершает огромный путь, чтобы стать частью океана. Эти удивительные события происходят на Земле каждый день. Все это – части природы нашей планеты, где царят сложные, но необходимые законы. Эта книга поможет заглянуть в мир животных и растений и узнать о них много нового.

Тело человека : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

Из чего состоит наше тело? Как мы видим и слышим? Какую функцию выполняет скелет? Почему мы болеем и как следить за своим здоровьем? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в этой книге.

Что, откуда, почему. История вещей : [для чтения взрослыми детям : 0+] – Москва : Свежий ветер, 2022. – 48 с. : ил. – (Мой первый большой атлас). – Текст : непосредственный.

У многих вещей, которыми мы пользуемся каждый день, и продуктов, которые едим, очень любопытная биография. Некоторые из них проделали долгий путь, прежде чем стать обычными в нашей жизни. В этой книге собраны самые увлекательные и полные приключения и истории.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники