4 декабря в Центральной городской библиотеке им. Горького прошло награждение участников и победителей Международной акции «Письмо Далю».

Организатором акции выступила Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Оренбургским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и Оренбургским региональным общественным движением «Родная земля». Мероприятие проводится ежегодно, его ключевая цель – воспитание чувства патриотизма, любви к русскому языку и его истории, популяризация наследия лексикографа и писателя Владимира Ивановича Даля.

Представитель Оренбургского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Романенко вручил учащимся СОШ №8 им. А.К. Коровкина благодарности, дипломы и памятные призы за активное участие в акции. В ходе мероприятия школьникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в каллиграфии, потренироваться писать перьевыми ручками.