Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦГБ им. Горького прошла встреча учащихся СОШ № 27 с сотрудником КЦСОН в г. Орске Антонович Ольгой Сергеевной и преподавателем ОГТИ Федоренко Аллой Владимировной.


В 2023 году в России появился новый профессиональный праздник — День психолога. Именно психологи помогают справиться с непростой ситуацией, обрести душевное спокойствие и гармонию со своим внутренним, а затем и внешним миром.

За последние десятилетия интерес к психологии возрос, многие   выпускники школ мечтают стать востребованными специалистами в этой сфере.

Чтобы подростки лучше представляли себе, чем занимается психолог, и где можно получить высшее профессиональное образование по этой популярной профессии, в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча учащихся СОШ № 27 с сотрудником «Комплексного центра социального обслуживания населения» в г. Орске Антонович Ольгой Сергеевной и преподавателем Орского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ Федоренко Аллой Владимировной.

Со школьниками был проведен психологический тренинг «Свобода для себя и от себя» и практикум по информированию подростков о телефоне Доверия как услуге экстренной психологической помощи.

Специалисты поделились с присутствующими советами, как стать хорошим специалистом в этой достаточно сложной профессии. Ведь она напрямую связана с людьми, и без эмпатии, внимания и большого запаса знаний не стать хорошим специалистом в этой области.