Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




21 ноября в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для учащихся начальных классов школы № 6 прошёл мастер-класс по изготовлению пряников.


Ежегодно 21 ноября отмечается День имбирного пряника. Имбирные пряники согревают и успокаивают, они вкусные, красивые и полезны для здоровья, благодаря своим природным ингредиентам.

В этот день в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для учащихся начальных классов школы № 6 прошел мастер-класс «Пряники русские, сладкие, вкусные…».

Ребята узнали историю появления и распространения пряников, познакомились с основными пряностями, которые добавляют при их приготовлении. Также дети узнали интересную традицию, связанную с этим кулинарным изделием: берешь пряник в ладонь и загадываешь желание, потом ломаешь его, и если он разломится на три части, желание сбудется.

После этого школьники посетили мастерскую по росписи, каждый из них постарался как можно красивее и интереснее расписать своего имбирного человечка.