Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




19 ноября в Центральной детской библиотеке им. Гагарина юные посетители отметили День рождения Деда Мороза.


В нашей стране Деда Мороза представляют как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым зимним праздником. Но один день в году – в свой собственный день рождения – Дед Мороз сам получает поздравления.

Началось мероприятие со знакомства с историей образа Деда Мороза. Участники программы услышали интересную сказку «Как появился Дед мороз» и узнали, почему его зовут именно так; сколько нарядов в гардеробе доброго волшебника и для каких случаев; как проходят гулянья в честь его именин в Великом Устюге.

Для главного волшебника страны ребята смастерили открытку «Портрет Дед Мороза», выполненную в технике рисования солью, и подготовили веселые фигурки из воздушных шариков.

Праздник продолжился весёлыми играми и эстафетами. Всеми любимый Снеговик устроил для ребят снежный баттл, где они  показали всю свою ловкость, быстроту, сообразительность и меткость. Благодаря игровому комплексу с технологией дополненной реальности «Интерактивная песочница» у ребят была возможность поиграть в  зимние игры. Всем желающим учащиеся художественного отделения  Детской школы искусств № 5 нанесли забавный зимний аквагрим.

Завершилась праздничная программа зажигательной дискотекой с чародейским снеговиком Олафом, любимым персонажем диснеевского мультфильма «Холодное сердце».