Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет серию книг «Самый маленький снеговик» Татьяны Коваль, для дошкольного и младшего школьного возраста.

Желаем приятного чтения!

Коваль, Т. Самый маленький снеговик: сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2021. – 48 с. : ил. – (Детская художественная литература). – Текст : непосредственный.

Далеко-далеко на севере, там, где всегда зима и снег, есть необычная деревушка, в которой живут… снеговики! Они живут в снежных домах, детишки ходят в снежную школу, а взрослые – на работу к Дедушке Морозу и на фабрику снежинок. И живет в этой деревеньке самый маленький снеговичок! Он очень мечтает сделать для всех жителей деревеньки чудесный сюрприз к Новому году. Интересно, получится ли у него всех удивить?..

Коваль, Т. Самый маленький снеговик. Сосулька желаний : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2021. – 46 с. : ил. – (Детская художественная литература). – Текст : непосредственный.

В этой книге маленького Снеговичка ждут новые приключения. Хотя... он уже и не такой маленький. Посмотрите, как он подрос! А его подруге Льдинке уже исполнилось 8 лет. На ее дне рождения и началась эта история. Льдинка загадала желание и именинные снежинки понесли его Деду Морозу. Но летели они к Дедушке очень долго, потому что Дед Мороз уехал в отпуск на Ледовитый океан. И тогда друзья решили сами исполнить желание Льдинки, тем более что в сундуке Деда Мороза они нашли волшебную сосульку. Но с волшебством нужно быть очень осторожным, иначе можно заколдовать и всю деревню!

Коваль, Т. Самый маленький снеговик. Великая тайна : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2019. – 46 с. : ил. – (Детская художественная литература). – Текст : непосредственный.

В волшебной деревне снеговиков, куда лето никогда не заглядывает, и снег никогда не тает, живет Самый маленький снеговичок. Однажды он гулял по лесу со своей подружкой Льдинкой и нашел письмо, которое ворона украла у Деда Мороза. Чтобы исполнить желание мальчика Лёни, снеговички решили идти в большой город.

Коваль, Т. Самый маленький снеговик. Волшебная пещера : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2020. – 46 с. : ил. – (Детская художественная литература). – Текст : непосредственный.

В деревне, которая спряталась так далеко, что даже лето туда не заглядывает, живет Снеговичок. Когда-то он был самым маленьким снеговиком в деревне, его так и звали – Самый маленький Снеговик. Но теперь у него есть младший брат Снегоша.
Маленький Снеговичок и Льдинка, разыскивая непоседу Снегошу, попадают в волшебную пещеру и знакомятся с принцессой Вьюгой. Эта взбалмошная вредная девчонка мечтает, чтобы у нее было много друзей. Что только она не придумывает, чтобы удержать снеговичков – катает на веселых аттракционах, угощает мороженым, устраивает невероятное путешествие по пещере. В ней есть и невидимый мост, и неприступная гора, и поющие сосульки и зеркала-обманщики… Но сможет ли Вьюга завоевать этим дружбу, или нужно что-то другое?

Коваль, Т. Самый маленький снеговик. Звёздный гость : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2022. – 46 с. : ил. – (Детская художественная литература). – Текст : непосредственный.

Даже опытным искателям приключений бывает сложно найти что-то новое и необычное. И тогда приключения находят их сами... Снеговичок, Льдинка и Снегоша перед Новым годом отправились за хлебом. И прямо перед их носом приземлилась космическая летающая кастрюля! Друзья очень обрадовались звездному гостю! Он пригласил их к себе на корабль и рассказал, что снеговики живут на многих планетах, которые называются по носам снеговиков. Планета, на которой живут наши друзья снеговички, оказывается, называется Морковка. А сам космический пришелец – с планеты Лампочка. И пока маленький Снеговичок и Льдинка знакомились с удивительным изобретением под названием «компьютер», любопытный Снегоша решил нажать на странную желтую кнопку. И тут случилось неожиданное: крышка захлопнулась, и кастрюля взмыла в небо! Куда летят снеговички? Как им теперь вернуться домой? Ведь скоро Новый год!..

Отправляясь за новыми приключениями вместе с героями сказки, ты не только найдешь новых друзей, ты узнаешь главную тайну снеговиков! Только никому про нее не рассказывай!

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники