Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча-тренинг учащихся старших классов «СОШ № 8 им. Коровкина» с психологами КЦСОН г. Орска.


Накануне Международного дня толерантности в Центральной городской библиотеке им. Горького была организована встреча-тренинг учащихся старших классов «СОШ № 8 им. Коровкина» с психологами Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске Антонович Ольгой Сергеевной и Камышниковой Марией Евгеньевной.

Проблема толерантности сложная и очень обширная. Для того, чтобы подростки смогли лучше разобраться в разных ее аспектах, специалисты провели с участниками тренинг по формированию коммуникативной толерантности. В ходе мероприятия школьники выполнили различные упражнения, высказали свое мнение о том, что такое толерантность, постарались проанализировать разные ситуации толерантного поведения.

В заключение встречи специалисты рассказали о службах психологической поддержки детей и молодежи, раздали визитки с номером телефона доверия и объяснили основные принципы его работы.