5 ноября в честь престольного праздника в воскресной школе прошло праздничное мероприятие при участии библиотеки-филиала № 9.

5 ноября в честь престольного праздника в воскресной школе во имя преподобной мученицы великой княгини Елисаветы при Храме Казанской иконы Божией Матери г. Орска прошло праздничное мероприятие «День Казанской Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы».

Активное участие в организации и проведении праздника принял коллектив библиотеки-филиала № 9.

Гости мероприятия познакомились с историческими событиями 1612 года, когда Москва была освобождена народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского от польско-литовского нашествия. Ополченцы вступили в Москву, неся перед собой образ чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Прихожане вспомнили и события во граде Казани (1579 г.), когда икона Пресвятой Богородицы впервые явилась людям, и посмотрели об этом отрывок из православного мультфильма «Встреча».

В исполнении учащихся воскресной школы прозвучали песни и стихотворения, славящие Пресвятую Владычицу и Приснодеву Марию пред Ее честным образом Казанским.