/ Вестирама.ру : [сайт]. – 2023. – 9 октября. – URL: https://vestirama.ru/novosti/20231009-15.49.20.html?ysclid=lo88k09lei911973246 (дата обращения: 01.11.2023).

В Орске в залах Детско-юношеской библиотеки №6 открылась и заработала выставка Виктора Старостина, приуроченная к 85-летию художника.

На выставке представлено более 70 работ живописца. Все они выполнены акварелью. Объединяет их то, что написаны они в определенный период жизни художника, когда из-за серьезной болезни он не мог работать в других техниках живописи.

В этот же период своей жизни художник много путешествовал. Посетители выставки могут познакомиться с живописными видами не только Оренбуржья, но и Поволжья, Черноморского побережья.

«И Азербайджанские работы. Они интересны по колориту. Чувствуется другой цвет неба, другой цвет воды», – рассказала дочь, член Союза художников РФ Наталья Старостина.