Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




18 октября в Центральной городской библиотеке им. Горького прошел день современной книги.

Студенты Торгово-технологического техникума и учащиеся «СОШ № 27 г. Орска» посетили информ-дайджест «Non-fiction и не только», на котором познакомились с самыми интересными образцами отечественной и зарубежной современной подростковой прозы.

Молодые люди заинтересовались книгами по психологии, микробиологии, истории медицины, поисковому делу и нейробиологии. Написанные простым и доступным языком, они знакомят своего читателя с миром науки, объясняя сложные понятия и термины, раскрывая суть многих вещей и способствуя расширению кругозора.

Большой популярностью в этот день пользовались выставка-приглашение «Представляем российскую прозу», выставка-знакомство «Знакомьтесь: зарубежные авторы!», где были представлены самые новые и интересные книжные поступления в Центральную библиотеку.

В помощь читателям были подготовлены закладки «Новые книги – новое чтение», на которых была размещена информация о современных детективах, фантастике и прозе.

В этот день каждый посетитель мог поделиться своим мнением о самых значимых чертах современного литературного героя на «Сушке мнений».