Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




15 октября в библиотеке-филиале № 6 Орское литературное объединение «Сонет» торжественно отпраздновало свой 95-летний юбилей.

Общественная организация «Сонет», объединяющая в своих рядах талантливых местных поэтов и прозаиков, появилась в городе в далёком 1928 году.

Поздравить юбиляров пришли друзья, коллеги, вокальный ансамбль «Славяне», театральный проект для взрослых «Крылья», представители клуба ветеранов «Встреча друзей», городского клуба «Возраст счастья» и просто любители поэзии.

В праздничной программе прозвучали стихи и песни местных авторов. Перед гостями выступили: поэт, прозаик, бард, член Союза писателей России и Союза журналистов России Александр Иванов, композитор и исполнитель Юрий Углов, баянист Сергей Горшков, художественный руководитель вокального ансамбля «Славяне» Евгения Мироненко.

Присутствующие познакомились с книгами орских авторов, представленными на выставке «Все отражается в стихах».

Творческий вечер прошел в теплой и позитивной атмосфере. Гости получили массу положительных эмоций и незабываемые минуты радости от приятного общения.

Сотрудники библиотеки-филиала № 6 получили от юбиляров благодарственное письмо за многолетнее и плодотворное сотрудничество.