В рамках правовой акции в ЦГБ им. Горького была организована встреча студентов первого курса ГАПОУ «ТТТ г. Орска» с адвокатом Евгенией Борисовной Литовченко.

29 сентября 2023 года прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в России, организованный Ассоциацией юристов России.

В рамках правовой акции в Центральной городской библиотеке им. Горького была организована встреча студентов первого курса ГАПОУ «Торгово-технологический техникум г. Орска» с адвокатом Евгенией Борисовной Литовченко.

Евгения Борисовна напомнила учащимся о юридической ответственности несовершеннолетних, познакомила со ст. 60 Конституции Российской Федерации. Специалист рассказала об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности, раскрыла различные аспекты адвокатской деятельности, затронула вопросы профессиональной этики юриста, привела примеры из собственного опыта работы.

В заключение встречи Евгения Борисовна посоветовала молодым людям повышать свою юридическую грамотность, и при необходимости обязательно обращаться к специалистам. Участники получили визитки с контактными данными, по которым можно воспользоваться бесплатной юридической помощью.