Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Воспитанники детского сада № 116 «Ералашка» приняли активное участие в литературной игре-путешествии по книгам К.И. Чуковского в библиотеке-филиале № 2.


Девятого октября в нашей стране отмечался Всероссийский день чтения – уникальный молодой праздник, посвященный литературе и книге.

Воспитанники детского сада № 116 «Ералашка» поддержали идею прочтения вслух любимых книг и приняли активное участие в литературной игре-путешествии по книгам К.И. Чуковского «В страну открытий и чудес» в библиотеке-филиале № 2.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине «Вспомни сказку», играх «Забывайка» и «К какой сказке относится предмет».  Малыши помогли досказать нужные слова к отрывкам из сказок К.И. Чуковского, вспомнили, к какому произведению относятся прочитанные фрагменты и предметы из корзинки с потерянными вещами.

Дети с удовольствием изобразили персонажей сказки «Путаница», подсказали Федоре, как вернуть посуду, и отгадали все загадки, придуманные дедушкой Корнеем.

В завершение игры ребята посмотрели мультфильм «Телефон» и получили в подарок раскраски-иллюстрации к сказкам Корнея Чуковского.