Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах.

Ежегодно на дорогах и улицах совершается множество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В библиотеке-филиале № 6 для учащихся «СОШ №35 г. Орска» прошёл информационный час «Дорога. Безопасность. Жизнь».

Школьникам напомнили, что соблюдение правил дорожного движения является важным элементом безопасности на дорогах. Особое внимание было уделено правилам управления велосипедом, электросамокатом и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Ребята получили актуальную информацию с какого возраста можно управлять СИМ, о местах безопасного передвижения и защитной экипировке.

По окончании встречи ребята еще раз сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными на дороге.