Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Время читать: книги Анны Анисимовой».

Анна Анисимова
пишет в основном для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Её добрые и весёлые книги рассказывают о том, что даже в самых сложных обстоятельствах всегда помогут истинная дружба и любовь родных и близких. Ещё одной особенностью её книг является изображение мира взрослых. Он у Анны Анисимовой тоже очень гармоничный. Родителей и дедушек с бабушками она изображает добрыми и понимающими, всегда готовыми помочь своим детям и внукам. Ведь счастливое детство в окружении любящих людей — это необходимый фундамент будущей взрослой жизни.

Свою первую сказку Анна Анисимова написала в семь лет, и это занятие ей очень понравилось. Впоследствии во время учёбы на факультете журналистики Новосибирского университета она много писала для детской странички в газете. И после окончания университета продолжала сотрудничать со многими детскими изданиями — в журнале «Чиж и Ёж», газетах «Детский сад со всех сторон», «Вечерняя Москва» и др. А сама начала писать художественную прозу после занятий в семинаре Михаила Яснова и Сергея Махотина. И ей было что рассказать! Ведь Анна Анисимова родилась и провела свои детские годы в посёлке Кропоткин Иркутской области, расположенном на живописном Патомском нагорье. Некоторые истории из той поры можно встретить в её рассказах.