19 сентября в 14:00 литературная гостиная Областной библиотеки им. Крупской приглашает к диалогу. Встречу решили посвятить 190-летию приезда Александра Пушкина в наш край.

В 1833 году Александр Сергеевич Пушкин предпринял поездку по Оренбургскому краю. Что подвигло писателя отправиться в столь далёкий путь?..

Ответ узнают участники литературной гостиной «Мой Пушкин». Встречу проведёт профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой литературы и методики преподавания литературы ОГПУ Сергей Скибин.

Сергей Михайлович расскажет слушателям о приезде Александра Сергеевича в Оренбург, о его знакомстве с населением края, где началось и разгоралось восстание под предводительством Емельяна Пугачёва, об изучении писателем архивных материалов и, конечно, о написании им знаменитой повести «Капитанская дочка».

Телефон для справок: 8(3532) 77-92-66 (отдел социокультурных мероприятий и рекламы).