7 сентября в библиотеке-филиале № 9 для учащихся школы № 17 состоялся альманах «Красота, живущая в стихах», посвященный поэтам-юбилярам.

В 2023 году мы отмечаем юбилейные даты классиков поэзии, среди которых Ф. И. Тютчев, Э. Асадов, Н. Заболоцкий, Р. Гамзатов.

Участники мероприятия познакомились с творчеством замечательных поэтов, оставивших неизгладимый след в истории русской литературы. На мероприятии прозвучали стихотворения: «Есть в осени первоначальной...» и «Осенний вечер» Ф.И.Тютчева; «В лесном краю» и «Дорожите счастьем» Э.Асадова; «Берегите друзей» и «Журавли» Р.Гамзатова; «Не позволяй душе лениться» и «Некрасивая девочка» Н. Заболоцкого. В завершение мероприятия школьники приняли участие в викторине «Любители поэзии».