Библиотека-филиал № 3 им. Шевченко представляет яркие и увлекательные сказки-приключения муми-троллей и их друзей.

Муми-тролли – одни из самых известных персонажей в мировой детской литературе. Финская писательница Туве Янссон написала о них восемь повестей и сборник рассказов, сама нарисовала иллюстрации. Если ваш малыш ещё не дорос до «больших» произведений о муми-троллях, серия книг «Муми-тролли для малышей» поможет познакомить его с этими обаятельными героями уже сейчас!

Желаем приятного чтения!

В гостях у муми-троллей : сказка : по мотивам историй Туве Янссон : [для дошкольного возраста : для чтения взрослыми детям : 0+]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Муми-тролли для малышей).

Однажды ночью в дверь муми-троллей постучали, да так сильно, что весь дом затрясся, а чашки чуть не посыпались с полок. Но за дверью оказались не грабители, не чудовища и не дракон, а Мюмла-мама со всеми своими малышами. Милые и послушные на первый взгляд детки оказались озорными непоседами, и теперь муми-троллей ждет несколько неспокойных дней.

Муми-тролли строят дом : сказка : по мотивам историй Туве Янссон : [для дошкольного возраста : для чтения взрослыми детям : 0+]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Муми-тролли для малышей).

Малышка Мю никого не слушает и делает только то, что ей хочется. Однажды она решает поселиться в комнате Муми-тролля. Но жить с непоседливой Мю – то ещё испытание, и Муми-тролль начинает строить себе отдельный домик. Правда, он мало что смыслит в строительстве.

Муми-тролли и новый друг : сказка : по мотивам историй Туве Янссон : [для дошкольного возраста : для чтения взрослыми детям : 0+]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Муми-тролли для малышей).

В этой книге Муми-троль и Снифф находят на берегу моря бутылку с посланием и отправляются искать того, кто его написал.

Муми-тролли и первый снег : сказка : по мотивам историй Туве Янссон : [для дошкольного возраста : для чтения взрослыми детям : 0+]. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Муми-тролли для малышей).

Скоро зима, все муми-тролли впадают в спячку, а Снусмумрик уходит странствовать. Маленький Муми-тролль грустит, что так долго его не увидит, и беспокоится, что тот про него совсем забудет. Но конечно, настоящие друзья всегда помнят друг о друге.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях: