Почему-то общество считает, что хороший ребенок – это послушный ребенок. Он никогда не плачет, не капризничает, ничего не требует, не перебивает, выполняет все просьбы с первого раза. Идеально, правда?

Но бывает ли так на самом деле? Для родителей очень «удобно» с таким ребенком, но такое удобство противоестественно для нормального детского развития.

Есть хорошая и очень точная пословица: «Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя».  И ведь на самом деле так, дети берут пример со своих родителей. То, что они видят в своей семье, в поведении взрослых, то они и транслируют в жизни.

Предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой «Детские истерики: кто виноват и что делать?». В подобранных нами книгах вы найдёте советы, как обрести спокойствие и уверенность в собственных силах, стать более понимающими и лояльными родителями и не теряться, когда в очередной раз ребенок будет падать на пол с криками и требованиями.