7 сентября в Орске состоялся марафон классической музыки, в котором приняли участие и библиотеки Орска.

Марафон классической музыки – яркое событие, которое уже стало традиционным и популярным среди горожан. Мероприятие было организовано компанией Уфанет.

Библиотеки Орска подготовили для орчан Поэтическую площадку, ведь поэзия и музыка неразрывно связаны. На творческой площадке выступили члены Орской городской организации литераторов «Сонет»: Галина Волошина, Галина Калиниченко, Людмила Горшенина, Наталья Крицкая.

Большой интерес гостей праздника вызвала литературная композиция о поэтах серебряного века русской поэзии, представленная театральным проектом для взрослых «Крылья».

Всем гостям праздника был предоставлен свободный микрофон. Орчане прочитали произведения Есенина, Пушкина, Лермонтова, Северянина, Асадова, Державина, Ахматовой.