Вы повели нас по дороге знаний. Образ педагога и наставника в литературе : рекомендательный список : [0+] / методико-библиографический отдел ; составитель Л. А. Лагутина ; редактор Л. Н. Шилова. – 2-е изд. испр. и доп. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска», 2023. – 36 с. : цв. ил. – Текст : непосредственный.

Учитель, воспитатель, наставник – люди, которые были в жизни каждого из нас. Благодаря их чуткости мы, не только получали багаж фундаментальных знаний, умений и навыков, но открывали в себе новые грани и возможности, учились верить в себя. К сожалению, не каждый ученик помнит или понимает, чем обязан своему педагогу: «От врачей и учителей требуют чуда, но, если это чудо свершится, никто не удивляется». (Мария фон Эбнер-Эшенбах, австрийская писательница). Вот почему эти книги так важны не только для будущих педагогов.
В информационном списке представлены книги российских и зарубежных авторов о людях, посвятивших себя учительству.

Дайджест предназначен для всех категорий читателей.