Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




27 мая модельная библиотека «5 горожан» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь».


В Год педагога и наставника посетителям была представлена программа «Большая перемена».

В этот день в библиотеке работали несколько КЛАССных площадок, где собрались все те, кто ценит и любит книгу. Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа с оригинальными мастер-классами, турниром по настольным играм, актерским тренингом, музыкальными и литературными встречами.

После церемонии открытия акции на КЛАССной площадке «ВМоменте» состоялся актерский тренинг «Развитие внимания, воображения, взаимодействия через систему упражнений К.С. Станиславского» от художественного руководителя театра-студии «Встреча» Юрия Деккера. Затем гостей акции ждали литературные встречи «Метаморфозы слов» с орскими авторами. Александр Иванов, Юрий Хохлов, Сергей Упоров поделились секретами своего писательского мастерства и познакомили зрителей со своими новыми произведениями.

 


На КЛАССной площадке «Мастерская» все желающие приняли участие в изготовлении брелка из дерева. Мастер-класс «Этно-брелок» провела руководитель Студии Рукоделия и Дизайна «Паучок» Наталья Яшина. А на «На Кухне» для больших и маленьких любителей сладкого прошел мастер-класс «Роспись печенья».

 


Любители современных настольных игр приняли участие в игровом турнире «BIGмозг» на КЛАССной площадке «Коворкинг». Участники акции посостязались в настольных играх: «Тик-так…БУМ», «ACTIVITY», «Имаджинариум» и других. Наставниками в турнире выступили представители хобби-сообщества «Ежиная нора».

 


«Книжная бессонница» (чтение под одеялом с фонариком) «На детской площадке» подарило маленьким посетителям акции массу незабываемых эмоций и отличное настроение.


Финальной точкой мероприятия стала концертная программа «Большая перемена» от творческого клуба «Зеленая лампа» под руководством Александра Иванова. Участники программы порадовали зрителей популярными и любимыми композициями на школьную тематику.


Участники события получили массу незабываемых впечатлений на КЛАССных площадках с атмосферными и творческими активностями.