Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




До 31 мая идет прием заявок на литературную премию в области медицины "Здравомыслие", учрежденную телеканалом "Доктор", Минздравом РФ и Минобразования и науки РФ. Об этом сообщает официальный сайт премии.


К соисканию премии приглашаются авторы книг и работ на тему здоровья, здорового образа жизни, врачей и пациентов, открытий в области медицины и т.д. Призвание награды – поддержка и популяризация врачебной деятельности в обществе, распространение базовых биомедицинских знаний, пропаганда здорового образа жизни и культуры здоровья.


Произведения по темам "медицина и здравоохранение"; "здоровье и здоровый образ жизни"; "профессиональная деятельность врачей"; "научные открытия и технологии в области медицины" принимаются в следующих номинациях:


"Рецепт здоровья" – популярные сочинения для массовой аудитории о ЗОЖ на основе личного или профессионального опыта;


"Шаг вперед" – история медицины, ее возможности и доказательные открытия;


"Эскулап" – мемуары и биографии врачей;


"Лучшая идея Книги" – спецноминация для ведущих блогов и каналов по пропаганде здорового образа жизни, методик оздоровления, а также авторов идей новых книг.


На соискание Премии в 2023 году можно выдвигать впервые изданные книги по вышеперечисленным темам. Книги должны быть подписаны в печать в период с 9 марта 2022 года по 27 марта 2023 года (включительно) и выйти тиражом не менее тысяч экземпляров. Также разрешен прием книг в электронном формате по той же тематике, размещенные на отраслевых сайтах (библиотеках электронных книг) в те же сроки.


Заявка подается через официальный сайт конкурса.


Авторам победивших произведений будут вручены памятные наградные знаки и денежные призы.

Источник