Сериал по вампирской саге Стефани Майер "Сумерки" запустили в разработку, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники.

К работе над сценарием присоединилась Шинейд Дэйли. Среди ее предыдущих проектов "Соври мне", "Ходячие мертвецы: Мир за пределами", "Воспитанные волками" и другие.

Шоу еще в зачаточном состоянии. Пока неясно, будет ли оно ремейком книг Майер или станет ответвлением от их сюжета. Известно, что писательница будет участвовать в создании сериала. О претендентах на главные роли СМИ не упоминает.

По книгам Майер была снята серия фильмов с Робертом Паттинсоном, Кристен Стюарт и Тейлором Лотнером. В совокупности франшиза заработала в мировом прокате 3,4 миллиарда долларов. В ней рассказывалось о старшекласснице Белле Свон. За сердце девушки боролись оборотень и вампир.

Ранее сообщалось о том, что в российский прокат выйдет фильм открытия Каннского фестиваля "Жанна Дюбарри" с Джонни Деппом в роли короля Людовика XV.