Сотрудники библиотеки-филиала № 6 рассказали учащимся СОШ № 2 о современных профессиях в области IT-технологий и пригласили на экскурсию в «Компьютерную академию ТОР».

Перед каждым молодым человеком, завершающим школьное обучение, встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. В рамках Года педагога и наставника и акции «Выбор-2023» для учащихся старших классов МОАУ «СОШ № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска» была организовала встреча с профессией «Кто такие айтишники?».

Сотрудники библиотеки-филиала № 6 рассказали учащимся о современных профессиях в области IT-технологий. Затем ребят пригласили на экскурсию в «Компьютерную академию ТОР» – один из крупнейших провайдеров профессионального компьютерного образования в России и за рубежом. В академии можно приобрести специальность по самым востребованным направлениям в сфере IT: разработка программного обеспечения, компьютерная графика и дизайн, веб-разработка, разработка ПО на Java, интернет-маркетинг.

Преподаватель академии Виктор Махавиков провел для школьников мастер-класс по 3D-моделированию «Создание любимого персонажа». Затем была продемонстрирована робототехника и 3D очки виртуальной реальности.

Совершенно очевидно, что программирование, робототехника и мобильная разработка — это не будущее, это уже настоящее. И специалисты этой сферы точно не останутся без работы и достойной заработной платы.