Фрида Нильсон – одна из лучших детских писателей Швеции. По мнению критиков, она развивает и обновляет шведскую детскую литературу, основы которой заложила Астрид Линдгрен в середине ХХ века.

Фриду Нильсон отличает острый, иногда резкий юмор и умение с помощью детских и забавных историй рассказать о достаточно серьёзных проблемах.

Её книги популярны по всему миру, переведены более чем на 20 языков. Её творчество отметили и литературные критики: Фрида Нильсон получила множество шведских и международных литературных премий.

Фрида Нильсон пишет для младших и средних школьников, а также взрослых, которые в душе остаются детьми.

Приглашаем познакомиться с её книгами через виртуальную выставку «Фрида Нильсон и её герои».