Будет сохранён сеттинг СССР шестидесятых годов.

Артемий Драгунский, внук известного советского писателя Виктора Драгунского, снимет сериал по одному из самых любимых в России детскому циклу «Денискины рассказы».

Артемий – племянник Дениса Викторовича Драгунского, ставшего прототипом главного героя цикла Дениса Кораблёва. Он окончил Школу-студию МХАТ, в 2016-м создав собственную студию.

"В этом есть магия. Мы решили подарить волшебную сказку фанатам семьи Драгунских", - приводит БК слова продюсера Гевонда Андреасяна. По его словам, затея обойдётся в немалую сумму: сеттинг СССР шестидесятых годов будет сохранён и потребует серьёзных вложений.

В декабре минувшего года об адаптации сообщал брат Гевонда, режиссёр, продюсер Сарик Андреасян («Тот ещё Карлосон!», «Беременный», «Чикатило»). Тогда он посулил пять сезонов, а в перспективе – полнометражный фильм, да ещё и мультсериал.

Как теперь видим, сам режиссировать сериал Сарик не будет. Но фанатам семьи Андреасян, буде такие найдутся, всё же слишком расстраиваться не стоит – продуктивные братья всё равно будут за проектом присматривать, несмотря на поразительную занятость. Кстати, новейший фильм Сарика, экшн-драма о подвиге лётчика Дамира Юсупова «На солнце, вдоль рядов кукурузы», в первый уик-энд возглавила российский прокат.