В Петербурге прошла презентация книги Эдгара По «Рукописи, найденные в бутылке»...

В петербургской центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла презентация книги Эдгара По «Рукопись, найденная в бутылке». В мероприятии приняла участие генеральный консул США в Петербурге г-жа Гоултни, сообщает новостная служба «Балтинфо».

Выпуск Центром книги Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино сборника стихов и рассказов стала итоговым событием года 200-летнего юбилея со дня рождения американского писателя и поэта.

В рамках презентации также прозвучит публичная лекция «К 200-летию Эдгара По: жизнь и творчество» директора научно-библиографического центра Всероссийской Государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино Юрия Фридштейна.