Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




14 марта студентки Орского индустриального колледжа стали участниками краеведческого квеста «Мой город Орск – моя история живая» в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко.

Перед началом игры участники разделились на две команды и выбрали капитанов. Выполняя задания квеста, каждая команда должна была заработать баллы и получить в конце игры соответствующее число пазлов ретро-фотографии г. Орска. Им предстояло не только собрать фотографии, но и узнать, какой уголок родного города на них изображен.

Квест состоял из четырёх этапов. На первом этапе «Путешествие во времени» студентки побывали в далеком прошлом. Они узнали, когда стали формироваться Уральские горы, какие животные бродили по нашим степям, на каких территориях до сих пор находят их останки.

Далее команды получили путевые листы и отправились по заданным маршрутам, которые включали этапы «Орск литературный» и «Орск экологический». Выполнив непростые и интересные задания, команды встретились, чтобы в личном «бою» ответить на вопросы интерактивной викторины «Из истории города Орска».

По итогам игры обе команды набрали одинаковое число баллов, сложили полученные пазлы и правильно определили, что изображено на этих черно-белых фотографиях.

Мероприятие проведено в рамках проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-фонд».