Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Централизованная библиотечная система г. Орска и Орский городской Совет женщин приглашают орчан принять участие в первом отборочном туре XVII областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья».

Конкурс «Читающая семья Оренбуржья» направлен на возрождение и поддержку семейного чтения, воспитание и развитие читательской культуры, сохранение принципов преемственности семейных традиций. Организатор конкурса – ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» при поддержке Министерства культуры Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин».

Для участия в первом отборочном туре семьи-участницы в срок до 28 февраля 2023 года представляют в Центральную детскую библиотеку им. Гагарина письменную заявку, паспорт семьи, визитную карточку и творческие работы согласно Положению о конкурсе. Информация о победителе первого отборочного тура будет направлена в ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» для участия в областном этапе конкурса.

Финал конкурса состоится 25 марта 2023 года в городе Оренбурге. Победители и участники областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья» будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки и сопроводительные документы для участия в первом отборочном туре принимаются во все дни недели, кроме субботы, с 11:00 до 17:00 в Центральной детской библиотеке им. Гагарина по адресу: г. Орск, пр-т Ленина, 40.

Справки по телефонам:


Председатель Совета женщин Панаистова Ирина Геннадьевна: 8 (996) 924-39-98
Центральная детская библиотека им. Гагарина: 8 (3537) 25-30-32

Положение о конкурсе можно прочитать ЗДЕСЬ.