Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию цикл книг «Историю про Нэнси Дрю» от писательницы Кэролайн Кин, поступивший в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Желаем приятного чтения!

Кин, К. Нэнси Дрю и тайна «Сиреневой гостиницы» : детектив [для среднего школьного возраста : 12+] / Кэролайн Кин ; перевод с английского А. Гейченко. – Москва : Издательство АСТ, 2019. – 221 с. : ил. – (История про Нэнси Дрю).

В книге «Нэнси Дрю и тайна «Сиреневой гостиницы» знаменитой сыщице Нэнси Дрю предстоит раскрыть новое, очень сложное и опасное дело. Нэнси и ее подруга Хелен приезжают в гости к своим друзьям Эмили и Дику, чтобы принять участие в их свадебной церемонии. Однако не так гладко идут дела у будущей семейной пары. В гостинице, которую они недавно приобрели и собираются открыть этим летом, происходят странные события… Но когда за дело берется Нэнси Дрю, то преступникам стоит поскорее брать ноги в руки и удирать подальше, ведь она с легкостью раскроет любое дело, даже под угрозой смерти.

Кин, К. Нэнси Дрю и тайна звонящего колокола : детектив [для среднего школьного возраста : 12+] / Кэролайн Кин ; перевод с английского Т. Буцкой. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 189 с. : ил. – (История про Нэнси Дрю).

Приняв приглашение клиентки отдохнуть в ее загородном коттедже, Нэнси отправляется в живописный приморский городок и тут же оказывается в водовороте запутанных событий. Странное исчезновение мистера Дрю и еще более странные обстоятельства его спасения – это лишь начало серии опасных приключений Нэнси и ее подруг Бесс и Джордж. Параллельно Нэнси интересуется историей о близлежащей пещере, в которой якобы обитает призрак. Некоторые горожане утверждают, что видели его собственными глазами, а еще слышали звуки колокола. Но то, что обнаружит Нэнси в пещере, окажется еще более неожиданным.

Кин, К. Нэнси Дрю и происшествие на горнолыжном курорте : детектив [для среднего школьного возраста : 12+] / Кэролайн Кин ; перевод с английского А. Самариной. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 189 с. : ил. – (История про Нэнси Дрю).

Юная сыщица берется за новое дело. На этот раз Нэнси предстоит разоблачить мошенников, торгующих меховыми изделиями. Однако раз за разом ее преследуют неудачи: проблемы с полицией, обвинения в краже… Вскоре становится ясна причина этих недоразумений: сообщница мошенников украла документы сыщицы и выдает себя за Нэнси Дрю! Но настоящая Нэнси не даст запятнать свое честное имя и потому идет на хитрость: принимает правила игры…

Кин, К. Нэнси Дрю и происшествие на горнолыжном курорте : детектив [для среднего школьного возраста : 12+] / Кэролайн Кин ; перевод с английского И. Доронина. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 189 с. : ил. – (История про Нэнси Дрю).

О способности Нэнси Дрю раскрывать даже самые сложные и запутанные дела известно далеко за пределами ее родного городка Ривер-Хайтс. На этот раз юная сыщица со своими верными спутницами Бесс и Джордж отправляется в Перу, чтобы помочь их новой подруге Карле раскрыть загадку семейной реликвии – деревянной дощечки с изображением обезьяны. Об этой вещице известно только то, что сделал ее человек по имени Агилар, который зашифровал на ней послание. Но в этом послании скрыто нечто такое, за чем разворачивается самая настоящая охота недоброжелателей.

Кин, К. Нэнси Дрю и таинственные незнакомцы : детектив [для среднего школьного возраста : 12+] / Кэролайн Кин ; перевод с английского А. Пудова. – Москва : Издательство АСТ, 2019. – 157 с. – (История про Нэнси Дрю. Новые тайны).

Нэнси Дрю и ее друзья продолжают морское путешествие на лайнере «Звезда Арктики». Они уже успели провести одно расследование, обнаружили и доказали вину трех злоумышленников. Передав их полиции, Нэнси и ее подруги мечтают, как весело проведут оставшиеся дни круиза. Однако на корабле происходит новое преступление и это означает, что не перевелись еще негодяи в северных морях. Следствие ведет Нэнси Дрю.

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники